AUSSTELLER 2019

Essen & Trinken

Die "fine"-Aussteller 2019 | Essen & Trinken

Almburschen | Spezialitäten aus Österreich, Bergkäse, Schinken, Speck, Wurst
Azienda Agricola Al Giunco | Bergparmesan
Azienda Agricola Gorgo | Weine vom Gardasee - www.cantinagorgo.com
Azienda Agricola Tenute Chiaromonte | Primitivo aus Apulien - www.tenutechiaromonte.com
Baglio di Pianetto | Weine aus Sizilien - www.bagliodipianetto.com
Belamandil Salt | Salz aus Portugal - www.necton.pt
Biondelli | Spumante aus der Franciacorta - www.biondelli.com
Blandy's | Madeira - www.blandys.com
Breaks Gin | Gin aus Karlsruhe - www.breaks-gin.de
Brennerei delta-gin | Gin aus dem Schwarzwald - www.delta-gin.de
Brenners Park-Hotel & Spa & Rive Gauch Restaurant |  www.brenners.com
Burmester | Portweine
Cantina Gorgo | Weine aus dem Veneto - www.cantinagorgo.com
Champagne Milan | Grand Cru Champagner - shop.cityandmore.de
City and more | Das Netzwerk für Geniesser, Veranstalter der "fine" - www.cityandmore.de
CMF-Produkte | Goufrais der köstliche Genuss - www.goufrais.com
Cumcampio | Toskanisches Feingebäck - www.cumcapio.com
Die Trüffelmanufaktur | Trüffelfeinkost aus eigener Herstellung - www.dietrueffelmanufaktur.rakuten-shop.de
Dagli Dei/TeeDeUm | Bühler Zwetschgenprodukte
Domaine Alfred Wantz | Weine aus dem Elsass - www.alfredwantz.com
Duweck, Pâtisserie | Macarons und Schokolade - www.duweck.com
Espressione | Aceto Balsamico, Panettone mit Balsamico - www.espressione.de
Ferme Bauer | Foie Gras von der Ente und der Gans - www.fermebauer.fr
Gewürzwerk | Südtiroler Wildspezialitäten, Salami - www.gewuerzwerk.de
Gourmet Berner | Brände, Liköre, Feinkost - www.gourmetberner.de
Grahams | Portweine
Hennes Finest | Kampot Pfeffer, Pfeffer- und Salzmühlen, Mörser, Pfefferbier - www.hennesfinest.com
Herdade da Malhadinha Nova | Weine aus dem Alentejo/Portugal - www.malhadinhanova.pt
Karlsruhe kocht | Kochschule - www.karlsruhe-kocht.de
kitchen and soul | Eventcatering und Veranstaltungslocation - www.kitchenandsoul.de 
Kleine Feinschmeckerei | Gingersaft, Fruchtaufstriche, Antipasti, Senfe, Ketchup - www.kleinefeinschmeckerei.de
Kloster Hornbach | Köstlichkeiten aus der Klosterküche - www.kloster-hornbach.de
Kohler Hofladen | Auslese Destillate, heimische Äpfel, Dörrobst - www.kohlerhofladen.de
Kronenfeinkost | Feinkost, Mojo, Chutney, Grillsaucen - www.kronenfeinkost-shop.de
Kurstadthonig | Honig aus Baden-Baden - www.kurstadthonig.de
La Perla del Gusto | Handverlesene mediterrane und heimische Köstlichkeiten, Piemont-Haselnuss-Spezialitäten, Schinken vom Eichelschwein/Waldweide, Pepper- Deluxe, Antipasti - www.laperladelgusto.de
La Uliva | Bio-Olivenöl aus Sizilien - www.lauliva.it
Life & Coffee | Kaffestand und Kaffeerösterei - www.life-coffee.de
Lipwit Handelskontor | Marokkanische Feinkost - www.lipwit.com
Walter Ludwig | Selbstgeräucherter Lachs, Saucen, Dressings, Grillgeräte - www.ludwig-grill.de
Massimago | Weine aus dem Veneto - www.massimago.com
Matteo Landi - Fine food works | Panforte, Cantucci, Amaretti - www.matteolandi.com
Medici Restaurant | "fine"-Restaurant - www.medici.de
Metzgerei Bernd Glasstetter | Schinken, Camberti, Salami, Bergknauben - www.metzgerei-glasstetter.de
Nature Gift Latvia | Getrocknete Früchte aus Lettland - naturegift.world
Panificio Patti | Grissini - www.pattibakery.com
Paolo Induti | Spanferkelbrötchen, italienische Feinkost 
Pratum Coller | Weine aus der Lombardei von Andrea Pirlo - www.pratumcoller.it
Quinta do Crasto | Weine aus dem Douro/Portugal - www.quintadocrasto.pt
Raubs Landgasthof | Feinkost aus Raubs Küche - www.raubs-landgasthof.de
Risca Grande | Demeter-Öle aus Portugal - www.riscagrande.com
Schwarzwald-Miso | Misopasten, Misopulver - www.schwarzwald-miso.de
Schwarzwälder Bio-Käse | Käse von kleinen Bio-Käsereien - www.schwarzwaelder-bio-kaese.de
Schweizer Chalet | Fondue aus Schweizer Bergkäse, Zubehör für Fondue, Raclette - www.schweizer-chalet.de
Schweizer Kräuter | Kräuter, Tee - schweizer-kraeuter.de
Siegfried Thoma Honigmanufaktur | Aromatisierter Honig in Kräutern gereift
Stiftsweingut Frank Meyer | Weine aus der Pfalz - www.stiftsweingut-meyer.de
Tarbiana | Trüffel, Trüffelprodukte, Safran, Grappa, Liköre - www.tarbiana.eu
Tenuta Roveglia | Weine vom Gardasee, z.B. Lugana - www.tenutaroveglia.it
Tenute Chiaromonte | Hochwertige Primitivo aus Apulien - www.tenutechiaromonte.com
Tenute Rubino | Weine aus Apulien - www.tenuterubino.com
Timrott | Pesto & Dressings - sventimrott.de
Weber Destillate | Brände, Liköre, Gin - www.webers-destillate.de
Weingut Bärmann | Weine vom Kaiserstuhl - weingut-baermann.com
Weingut Gratl | Weine aus Österreich - www.gratl-wein.at
Weingut Holger Dütsch | Weine aus Baden - weingut-duetsch.de
Weingut Knapp | Weine aus Baden-Baden - www.weingut-knapp.de
Weingut Klenert | Wein, Secco, Likör - klenert-wein.de
Weingut Nägele | Weine aus dem Kraichgau - www.naegele-baden.de
Weingut Seyberth | Weine - www.weingut-seyberth.de
Weingut Sven Nieger | Weine aus Baden - www.sven-nieger.de
Weingut Wolf | Wein, Secco, Sekt - www.weinimschafspelz.de
Weinhaus am Egelsbach | Weine aus Baden - www.ekovino.de