AUSSTELLER 2017

Essen & Trinken

Die "fine"-Aussteller 2017 | Essen & Trinken

Almburschen
| Spezialitäten aus Österreich, Bergkäse, Schinken, Speck, Wurst
Azienda Agricola Bovio Gianfranco | Weine aus dem Piemont - www.boviogianfranco.com/it
Baglio di Pianetto | Weine aus Sizilien - www.bagliodipianetto.com
Berghof-Einöd Öl- und Senfmühle | Öle, Senf, Linsen - www.berghof-einoed.de
Bibo & Runge Wein | Weine aus dem Rheingau - www.bibo-runge-wein.de
Bouvet | Cremant von der Loire - www.bouvetladubay.com
Breaks Gin | Gin aus Karlsruhe - www.breaks-gin.de
Brenners Park-Hotel & Spa | Köstlichkeiten aus der Sterneküche - www.brenners.com
Casa Vinea | Gabriellas Salatsauce, Dipps, Öle, Gewürze - www.casavinea.de
Cafe Pause | Schwarzwälder Langholz Schokolade, Gebäck, Stollen - www.cafepause.de
Champagne Milan | Grand Cru Champagner - shop.cityandmore.de
City and more | Das Netzwerk für Geniesser, Veranstalter der "fine" - www.cityandmore.de
CMF-Produkte | Goufrais der köstliche Genuss - www.goufrais.com
Cristo di Campobello | Weine aus Sizilien - www.cristodicampobello.it
Cumcampio | Toskanisches Feingebäck - www.cumcapio.com
Die Trüffelmanufaktur | Trüffelfeinkost aus eigener Herstellung - www.dietrueffelmanufaktur.rakuten-shop.de
Domaine Stephane Wantz | Weine aus dem Elsass - www.alfredwantz.com
Duweck, Pâtisserie | Macarons und Schokolade - www.duweck.com
Espressione | Aceto Balsamico, Panettone mit Balsamico - www.espressione.de
Ferme Bauer | Foie Gras von der Ente und der Gans - www.fermebauer.unblog.fr
Geschmacksache | Frucht- und Balsamessige, Oliven, Nussöle - www.geschmack-sache.com
Hennes Finest | Kampot Pfeffer, Pfeffer- und Salzmühlen, Mörser, Pfefferbier - www.hennesfinest.com
Herdade da Malhadinha Nova | Weine aus dem Alentejo/Portugal - www.malhadinhanova.pt
Juice me | Bar mit Wellnessdrinks - www.juice-me.de
Juleo, Blondine & Brunette | Crafted Beer - www.blondine-brunette-beer.com
kitchen and soul | Eventcatering und Veranstaltungslocation -
www.kitchenandsoul.de
Kohler Hofladen | Auslese Destillate - www.kohlerhofladen.de
Kronenfeinkost | Feinkost, Mojo, Chutney, Grillsaucen - www.krone-baden.com
Kurstadthonig | Honig aus Baden-Baden - www.kurstadthonig.de
La Gironda | Weine aus dem Piemont - www.lagironda.it
La Perla del Gusto | Handverlesene mediterrane und heimische Köstlichkeiten, Piemont-Haselnuss-Spezialitäten, Schinken vom Eichelschwein/Waldweide, Pepper- Deluxe, Antipasti - www.laperladelgusto.de
La Uliva | Bio-Olivenöl aus Sizilien - www.lauliva.it
Life & Coffee | Kaffestand und Kaffeerösterei - www.kaffeeroesterei-baden-baden.de
Lipwit Handelskontor | Marokkanische Feinkost - www.lipwit.com
Marder Edelbrände | Edelbrände, Whisky, Gin, Liköre - www.edelbraende-marder-schwarzwald.de
Mauro Molino | Weine aus dem Piemont - www.mauromolino.com 
MEAT INK | Rosmarinjus - www.meat-ink.de
Medici Restaurant | fine-Restaurant  - www.medici.de
Metzgerei Bernd Glasstetter | Schinken, Camberti, Salami, Bergknauben - www.metzgerei-glasstetter.de
Obstgroßmarkt Oberkirch | für jeden Gast einen leckeren Apfel - www.ogm-oberkirch.de
Pains & Tradition
| Premiumbrote, Backwaren  - www.pains-tradition.com
Paolo Induti | Spanferkelbrötchen, italienische Feinkost
Quinta do Crasto | Weine aus dem Douro/Portugal - www.quintadocrasto.pt 
Scarpeto di Soto  | Bio-Weine aus der Toskana
Schweizer Kräuter | Kräuter, Tee - www.schweizer-kraeuter.de 
Siegfried Thoma Honigmanufaktur | Aromatisierter Honig in Kräutern gereift
Slow Food Convivium | Baden-Schwarzwald - www.slowfood.de   
Solar dos Lobos | Weine aus dem Alentejo/Portugal - www.solardoslobos.pt  
Stefans Käsekuchen | weltbester Käsekuchen - www.stefans-kaesekuchen.de
Stiftsweingut Frank Meyer | Weine aus der Pfalz - www.stiftsweingut-meyer.dee
Tarbiana | Trüffel, Trüffelprodukte, Safran, Grappa, Liköre - www.tarbiana.eu
Verapulia | Italienische Feinkost - www.verapulia.it
Villa Masecri | Gourmet-Öle, Aufstriche  - www.villamasecri.com
Vinella | Chutneys, Fruchtaufstriche, Fruchtsenfe - www.vinella.de
Walter Ludwig | Selbstgeräucherter Lachs, Saucen, Dressings, Grillgeräte - www.ludwig-grill.de
Weingut Bärmann | Weine vom Kaiserstuhl - www.weingut-baermann.com
Weingut Bremer | Weine aus dem Zellertal - www.weingutbremer.de
Weingut Holger Dütsch | Weine aus Baden - www.weingut-duetsch.de  
Weingut Knapp | Weine aus Baden-Baden - www.weingut-knapp.de
Weingut Sven Nieger | Weine aus Baden - www.sven-nieger.de
Weingut Wolf | Wein, Secco, Sekt - www.wolf-wein.de
Weinhaus am Egelsbach | Weine aus Baden - www.ekovino.de
Whisky-Experience | Whisky aus Schottland & Frankreich, Whisky-Marmelade, -Fudges, -Honig - www.whisky-experience.de