AUSSTELLER 2016

Essen & Trinken

Die "fine"-Aussteller 2017 geben wir im September bekannt.

Bei der "fine" 2016 hatten wir dabei:
Almburschen
| Spezialitäten aus Österreich
Amanda kocht | Spiritfood, Homecooking, Koch-Work-Shops, Essmeditationen - www.amandakocht.de
Aqua Pure | Wasserfilter, Schokolade mit Huminsäure
Azafran | Gewürze - www.azafran.de
Baglio di Pianetto | Weine aus Sizilien - www.bagliodipianetto.com
Berghof-Einöd Öl- und Senfmühle | Öle, Senf, Linsen - www.berghof-einoed.de
Bibo & Runge Wein | Weine aus dem Rheingau - www.bibo-runge-wein.de
Bouvet | Cremant von der Loire - www.bouvetladubay.com
Breaks Gin | Gin aus Karlsruhe - www.breaks-gin.de
Brenners Park-Hotel & Spa | Köstlichkeiten aus der Sterneküche - www.brenners.com
Casa Vinea | Gabriellas Salatsauce, Dipps, Öle, Gewürze - www.casavinea.de
Cafe Pause | Schwarzwälder Langholz Schokolade, Gebäck, Stollen - www.cafepause.de
Cantine Menhir | Weine aus Apulien - www.cantinemenhir.com
Ceylon Spice Corporation | Gewürze, Mühlen und Mörser - www.ceylon-spice.de
Champagne Milan | Grand Cru Champagner - shop.cityandmore.de
City and more | Das Netzwerk für Geniesser, Veranstalter der "fine"
CMF-Produkte | Goufrais der köstliche Genuss - www.goufrais.com
Confiserie Rumpelmayer | Schokolade, Gebäck, Kuchen - www.rumpelmayer.de
Cristo di Campobello | Weine aus Sizilien - www.cristodicampobello.it
Cumcampio | Toskanisches Feingebäck - www.cumcapio.com
Daniele Tinti | Weine aus der Toskana - www.tintichianti.it
Der Rheingau Affineur | Veredelte Käsespezialitäten - www.rheingau-affineur.de
Die Trüffelmanufaktur | Trüffelfeinkost aus eigener Herstellung - www.dietrueffelmanufaktur.rakuten-shop.de
Duweck, Pâtisserie | Macarons und Schokolade - www.duweck.com
Eligio Magri | Weine aus der Lombardei - www.eligiomagri.it
Ferme Bauer | Foie Gras von der Ente und der Gans - www.fermebauer.unblog.fr
Foodist | Delikatessen, Foodbox - www.foodist.de
Heidelberger Senfmühle | Senf, Saucen, Gewürze, Dipps, Senflikör - www.heidelbergersenf.de
Hennes Finest | Kampot Pfeffer, Pfeffer- und Salzmühlen, Mörser, Pfefferbier - www.hennesfinest.com
Herdade de Esporao | Weine aus dem Alentejo - www.esporao.com
Herr Kächele | Schwäbische Gastlichkeit, handgemachte Maultaschen - www.herr-kaechele.com
Hornberger Lebensquell | Mineralwasser - www.hornberger-lebensquell.de
Hotel Ritter Durbach | hausgemachte Produkte aus der Ritterküche - www.ritter-durbach.de
Juice me | Bar mit Wellnessdrinks - www.juice-me.de
Jumi Export | Käse und Würste - www.jumi.lu
King of Salt | Bad Essener Urmeersalz, Salzsprays - www.king-of-salt.de
Krone | Feinkost, Pesto, Chutney, Smoker, mobile Küche - www.krone-baden.com
La Gironda | Weine aus dem Piemont - www.lagironda.it
La Perla del Gusto | italienische Feinkost - www.laperladelgusto.de
La Uliva | Bio-Olivenöl aus Sizilien - www.lauliva.it
L-Coffee | Kaffestand und Kaffeerösterei - www.kaffeeroesterei-baden-baden.de
Lipwit Handelskontor | Marokkanische Feinkost - www.lipwit.com
Marder Edelbrände | Edelbrände, Whisky, Gin, Liköre - www.edelbraende-marder-schwarzwald.de
Mauro Molino | Weine aus dem Piemont - www.mauromolino.com
Medici Restaurant | Sushi - www.mauromolino.com - www.medici.de
Metzgerei Bernd Glasstetter | Schinken, Camberti, Salami, Bergknauben - www.metzgerei-glasstetter.de
Mister + Misses M. Confiserie & Lifestyle | Schokolade, Schokoladenpräsente - www.schokolade-naschkatzentuete.de
Natur-made | gesunde Bio-Lebensmittel - www.natur-made.de
Obstgroßmarkt Oberkirch | für jeden Gast einen leckeren Apfel - www.ogm-oberkirch.de
Pains & Tradition
| Premiumbrote - www.pains-tradition.com
Paolo Induti | Spanferkelbrötchen, italienische Feinkost
Pastafactory | Pasta, Reis, Risotti, Öle, Saucen - alles BIO - www.pastafactory.eu
Pastificio De Carlonis | Eiernudeln aus Campofilone - www.decarlonis.it
Quinta do Crasto | Weine aus dem Douro - www.quintadocrasto.pt
Schweizer Kräuter | Kräuter, Tee - www.schweizer-kraeuter.de
Slow Food Convivium | Baden-Schwarzwald - www.slowfood.de
Stefans Käsekuchen | weltbester Käsekuchen - www.stefans-kaesekuchen.de
Stiftsweingut Frank Meyer | Weine aus der Pfalz - www.stiftsweingut-meyer.de
Sxococ | Feinkostschokolade / Bio, Vegan, Kosher, Halal - www.sxococ.de
Tarbiana | Trüffel, Trüffelprodukte, Safran, Grappa, Liköre - www.tarbiana.eu
Tenuta Roveglia | Weine aus dem Veneto - www.tenutaroveglia.it
Timrott Feine Kost | Pesto, Senfe, Essige, Dressings - www.sventimrott.de
Verapulia | Italienische Feinkost - www.verapulia.it
Villa Masecri | Ölspezialitäten - www.villamasecri.com
Vinella | Chutneys, Fruchtaufstriche, Fruchtsenfe - www.vinella.de
Weingut Albert | Weine aus dem Kraichgau - www.weingut-albert.de
Weingut Bremer | Weine aus dem Zellertal - www.weingutbremer.de
Weingut Holger Dütsch | Weine aus Baden - www.weingut-duetsch.de
Weingut Sven Nieger | Weine aus Baden - www.sven-nieger.de
Weingut Schloss Neuweier | VDP-Weingut aus Baden - www.schloss-neuweier.de